西南科技大学书记校长信箱

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 122|回复: 0
[复制链接]

1

主题

1

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2017-6-30 10:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件详情
电话: 隐藏内容
真实姓名: 隐藏内容
所在学院(部门): 隐藏内容
是否公开: 公开
信件类别: 求助
       昨年有同学考研就一直在问学校办的暑假考研培训具体是怎么回事,要怎么报名,最后经多方打听仍没有确切消息,只能作罢。学校要办暑假考研培训的这个事情我们还是从科技英语的老师那里了解得来,其他地方根本没有这事的消息。今年,我想着节约钱,去上学校的暑假考研培训,打了外国语学院的电话,他们让我打培训中心的电话,没有人接。然后我又打了学校教务处的电话,也没人接。今天去问了一个老师,她告诉我今年学校不办了。瞬间崩溃了。
      首先,听科技英语的老师说,学校办这个的效果不好,没多少人去。但其实是,宣传得不太够,听说过有这回事的人就少,能打听到具体情况的人更少。
      然后是,在学校外面自己报班真的挺贵的,一门课2300+,家庭条件不好的实在负荷不了。
      所以,请学校的领导们再考虑考虑,商量商量,能不能继续开考研培训,这对我们这些考研的人挺重要的。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|西南科技大学书记校长信箱

GMT+8, 2017-9-21 03:55 , Processed in 0.123493 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表