西南科技大学书记校长信箱

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 745|回复: 1
[复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2017-9-4 23:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件详情
电话: 隐藏内容
真实姓名: 隐藏内容
所在学院(部门): 隐藏内容
是否公开: 不公开
信件类别: 投诉
尊敬的校长:
                您好,非常冒昧的打扰您希望您能在百忙之中能看一下,我是2017届研究生新生,今年被分配到学生宿舍东十四,据我了解东十四全部都住的是研一的研究生,作为西南科技大学研究生宿舍东十四让我们有一种研究生的身份本科生的待遇的感觉,为什么呢?因为东十四在晚上十点四十就会锁门,第一作为研究生特别是跟着导师做项目的研究生时间对于我们来说很紧,但是工作到很晚回来就只想睡一个觉休息一下,第二从新区到中区还是有二十分钟左右的路程,如果遇到锁门真的就只有看运气如果宿管阿姨睡了那就没办法了只能住宾馆或实验室,本人从九月二日到九月三日已经连续睡了两天的实验室了,现在都在怀疑寝室的作用了,我回寝室的时候看的有近十个左右的同学也被锁在外面,同样说研究生我东十八研究生宿舍的同学十二点一起回去他们都能进去休息,我之前也和宿管阿姨反映过,但是她们要不是说规定,要不是说没办法,我们是所以没办法了,这样一直有宿舍不能睡的日子真的很无奈啊,今天又向阿姨询问了一下有没有向宿管中心反映的时候,底楼宿管阿姨态度恶劣,还说巴不得你们反映,反正她们不管之类的话,我真的是实在没办法了,不然也不会过来写信打扰您,为此给您带来不便请谅解。
       祝:身体健康,阖家欢乐,全家幸福,万事如意。
此致
       敬礼!

                                                               西南科技大学2017级研究生新生:易志强
                                                                                           日期:2017年9月4日
回复

使用道具 举报

2

主题

20

帖子

151

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
151
发表于 2017-9-8 15:53 | 显示全部楼层
同学:

    你好,你的来信已收悉,现将有关问题回复如下:

学校对研究生公寓实施通宵供电,开门时间为6:30,关门时间为22:20,周末及节假日延迟30分钟关门。本科生开灯时间为6:20,关灯时间为23:00;开关门时间与研究生相同。

针对同学信中提到的东十四宿舍晚上锁门后无法进宿舍和东十八宿舍晚上12点后都可以进宿舍一事,其原因在于东十八宿舍配置了门禁管理系统,在楼栋关门时段住宿学生可凭一卡通进出,而东十四宿舍目前门禁管理系统尚未配置到位,采用人工开关门的方式,若同学晚上实验完回宿舍可以敲门叫管理员开门。

目前公寓中心正在为东十四栋管理员值班室安装电子门铃,以便研究生同学们进出公寓楼栋。

公寓中心将进一步提高管理和服务水平,进一步加强与全体住宿同学的沟通,共同创造文明、安全、舒适的住宿环境。

再次感谢你的意见和建议,祝学习进步!感谢同学们的理解和支持。

若您还有其他建议,欢迎您拨打后勤服务热线6081111(教师、学生V网666999),或来信后勤邮箱(houqin@swust.edu.cn),我们将竭诚为您服务。

                                           后勤管理处

                                         2017年9月7日
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|西南科技大学书记校长信箱

GMT+8, 2017-12-16 13:32 , Processed in 0.127309 second(s), 12 queries , File On.

管理维护: 党办校办 X3.3

四川绵阳青龙大道中段59号

快速回复 返回顶部 返回列表