西南科技大学书记校长信箱

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 314|回复: 0
[复制链接]

1

主题

1

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2017-9-8 16:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件详情
电话: 隐藏内容
真实姓名: 隐藏内容
所在学院(部门): 隐藏内容
是否公开: 公开
信件类别: 投诉
尊敬的杨世源老师:
        您好,非常冒昧的打扰您,我是土建学院的一名大四的学生。我认为老区图书馆的座位和书柜拆除这一决定存在很大问题。首先,现在考研的同学和考公务员的同学越来越多,且不说大四的都在认真做准备,大一大二大三的学弟学妹们也越来越爱学习,老区的图书馆本身就存在座位紧缺得情况。其次,老区的图书馆面积原本就小,座位的设置本就不合理,而老区的学生人数每年随新生的入学只增不减,这就导致了每到每学期的后半期,图书馆常常人满为患,座位更是供不应求。再次,老区并没有像新区那样,在教学楼(东一东二等)设置独立自习室,这就又变相的有了新老区的对比。那么基于以上的种种情况,为什么还要将老区图书馆的座位和书柜拆除接近一半呢?我认为这个决定并没有为学生考虑。难道要让考研和考公务员的同学每天从寝室抱着十多二十本书去图书馆吗?大家每天应该坐哪里复习呢?学校不是讲求发展学生吗?而现在的老区图书馆已经是每天都坐满了为自己未来奋斗的学生,学校一昧的拆除座位和书柜这样的决定,根本就脱离了学生这个主体的意愿。
        以上,就是我对于老区图书馆管理的质疑。图书馆的管理人员说这是上面的决定,我也无可奈何。希望您在百忙之中能看一下。为此给您带来不便请谅解。
此致
        敬礼!


                                                        
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|西南科技大学书记校长信箱

GMT+8, 2017-12-16 13:24 , Processed in 0.200444 second(s), 12 queries , File On.

管理维护: 党办校办 X3.3

四川绵阳青龙大道中段59号

快速回复 返回顶部 返回列表