西南科技大学书记校长信箱

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 69|回复: 0
[复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2017-9-12 13:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件详情
电话: 隐藏内容
真实姓名: 隐藏内容
所在学院(部门): 隐藏内容
是否公开: 不公开
信件类别: 投诉
尊敬的校领导,你好!
    作为西科大的老腊肉,食堂的行为我确实不能继续忍受,这几天学生因为网络引体引起的导火索,进而引起系列对学校后勤的质疑,主要包括食堂饭菜价格与质量,新区宿舍用电费用等积压很久的怨恨。我想学校相关部门也已经知晓。
每年暑假结束后开学,食堂的菜品都会涨价。今天我去五食堂吃饭,打了两个菜,一个是蒸鸡蛋羹4块钱,我记得上学期是3块,另一个菜是凉拌金针菇3块(还有豆芽),上半年是2块5(全部是金针菇)。我感到疑惑,于是投诉至五食堂经理咨询,电话中我问他蒸鸡蛋羹多少钱,他亲口承认3块5,我说怎么刷了我4块。试问,作为一个管理者,连自己食堂的菜价都搞不清楚,还满口拒绝承认涨价的事实。另外,大学食堂作为一项非盈利机构,学校每次涨价,没有任何的提前告示,肆意妄为的任性定价
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|西南科技大学书记校长信箱

GMT+8, 2017-9-26 22:39 , Processed in 0.127813 second(s), 12 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表