西南科技大学书记校长信箱

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 224|回复: 1
[复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2017-9-13 23:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件详情
电话: 隐藏内容
真实姓名: 隐藏内容
所在学院(部门): 隐藏内容
是否公开: 不公开
信件类别: 求助
张书记,您好
      我是环资学院的一名教师,我院特种实验楼位于西区后山驾校旁边,于2016年10月投入使用,投入使用近一年来,许多教师和学生反映,从西区篮球场到特种实验楼这一段上坡路段未安装路灯,实验室晚上加班的老师和学生(主要是研究生)出行很不方便,也不安全,希望学校相关部门能尽快加以解决。谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

8

帖子

96

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
96
发表于 2017-10-9 10:11 | 显示全部楼层
蒲老师:
您好,您的来信已收悉,现将有关问题回复如下:
特种实验楼主体建筑于2016年10月完工并交付使用,周边配套设施陆续申报施工,有关路段路灯安装工程已纳入学校夜间照明工程进行综合考虑并逐步实施。
若您还有其他建议,欢迎您拨打后勤服务热线6081111(教师、学生V网666999),或来信后勤邮箱(houqin@swust.edu.cn),我们将竭诚为您服务。
                                           后勤管理处
                                         2017年9月30日
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|西南科技大学书记校长信箱

GMT+8, 2017-12-14 22:57 , Processed in 0.162691 second(s), 12 queries , File On.

管理维护: 党办校办 X3.3

四川绵阳青龙大道中段59号

快速回复 返回顶部 返回列表